[barnaul-3852.my1.ru ]
Главная » Статьи » Что Где Когда

Гаун Альберт Барнаул Спортсмен
гаун альберт барнаул спортсмен

Алексей Денисенко вышел в полуфинал. Вечером за медали поборются российские спортсмены Светлана Игуменова и Альберт Гаун

14/05/ - 17:41 Сегодня, 14 мая, в дневной части чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Челябинске, челябинка Анастасия Барышникова проиграла со счетом 5:6 спортсменке из Кореи Kyungseon Hwang в соревнованиях среди женщин в весе до 67 килограмм. Напомним, утром россиянка одержала победу над полячкой Ягодой Ульфиг.

В соревнованиях среди мужчин в весе до 68 килограмм россиянин в утренней программе Алексей Денисенко одержал верх над Ахмадом Абугхаушем из Иордании. Затем в дневной программе победил греческого спортсмена Stylianos Papadopoulos со счетом 15:3. В 1\16 россиянин встретился с немецким спортсменом Hamza Adnan-Karim и выиграл со счетом 14:13. Затем Алексею удалось одержать победу над азербайджанским спортсменом со счетом 5:1. Завтра в полуфинале он встретится с испанцем Jose Antonio OSILLO ATENCIA.

Сегодня вечером состоятся решающие поединки за медали в весовых категориях до 74 килограмм среди мужчин и до 49 килограмм среди женщин состоятся. На додянги выйдут еще два российских спортсмена. Накануне дебютантка чемпионата мира тхэквондо Светлана Игуменова вышла в полуфинал и гарантировала себе бронзовую медаль ЧМ-. Она сумела одержать победы в боях со спортсменками из Руанды, Азербайджана и Таиланда. В полуфинале Светлана Игуменова встретится с одной из фавориток соревнований, спортсменкой из Китая Цзинь Юй У (JingyuWU) . В другой паре сразятся кореянка Ха Минь Ах и Тияна Богданович из Сербии.

Напомним, согласно действующим правилам, тхэквондисты, занявшие 3 и 4 места, получают бронзовые медали.

Еще один российский спортсмен (из Барнаула) Альберт Гаун, принимающий участие в состязаниях мужчин до 74 килограмм, одержал победы в трех поединках и также вышел в полуфинал. Он одолел соперников из Афганистана, Филиппин и Демократической республики Конго. Сегодня он сразится с представителем Ирана Масудом Хадживарех. Иранец сумел одолеть действующего чемпиона планеты, лидера мирового рейтинга мексиканца Уриэла Адриано.

В другой паре поборются за выход в финал Никита Рафалович из Узбекистана и представитель Мали Исмаэль Кулибали. Начало боев – в 19 часов.

Алтайский спортсмен Альберт Гаун стал победителем Кубка России по тхэквондо

04.04. в 17:00

Автор: Инфослужба ВБ

С 1 по 4 апреля в Бердске проходили соревнования Кубка России по тхэквондо. сообщает краевой сайт.

Представитель Алтайского края Альберт Гаун провел пять поединков. Всего в его весовой категории – до 74 кг – выступило более 30 лучших тхэквондистов страны.

По словам личного тренера Альберта Петра Маркина. его подопечный уверенно, с большим отрывом по очкам выиграл первые четыре боя, но в финале столкнулся с ожесточенным сопротивлением Филиппа Белова из Адыгеи. Однако алтайскому спортсмену все же удалось нанести точный удар и одержать победу.

Как отмечают в краевом управлении по физической культуре и спорту, в мае Альберт Гаун примет участие в открытом чемпионате Испании. После этого международного рейтингового турнира объявят состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Мексике в июле.

Сейчас Альберт возглавляет российский рейтинг в своей весовой категории, думаю, он и получит путевку на чемпионат мира. Для этого нужно будет выступить в Испании не хуже, чем Алиасхаб Сиржаев из Дагестана - чемпион Европы года. В Бердске Сиржаев проиграл в бою за выход в полуфинал , - поясняет Петр Маркин.

Еще один алтайский тхэквондист Игорь Дрыгин (также воспитанник Петра Маркина) стал на Кубке России пятым в весовой категории до 58 кг.

С 1 по 4 апреля в Бердске проходил соревнования Кубка России по тхэквондо.

Как отмечают в краевом управлении по физической культуре и спорту. в мае Альберт Гаун примет участие в открытом чемпионате Испании. После этого международного рейтингового турнира объявят состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Мексике в июле.

Сейчас Альберт возглавляет российский рейтинг в своей весовой категории. думаю, он и получит путевку на чемпионат мира. Для этого нужно будет выступить в Испании не хуже, чем Алиасхаб Сиржаев из Дагестана - чемпион Европы года. В Бердске Сиржаев проиграл в бою за выход в полуфинал , - поясняет Петр Маркин.

Алтайский спортсмен Альберт Гаун выиграл «золото» на международном турнире по тхэквондо в Лас-Вегасе

25 февраля в 11:33, просмотров: 370

18-24 февраля проходил рейтинговый турнир USA Open. Представитель Алтайского края Альберт Гаун, выступавший в весовой категории до 74 кг, одержал уверенную победу в шести боях, три из которых он завершил досрочно.

В полуфинале наш спортсмен победил тхэквондиста из Бразилии со счетом 10:0, а в финале оказался сильнее соперника из Китая (4:0). Таким образом, Альберт стал единственным представителем мужской сборной России, завоевавшим золотую медаль в рамках этих соревнований , - уточняют в крайспортуправлении.

Следующим для алтайского тхэквондиста станет еще один рейтинговый турнир, который состоится14-17 марта в Голландии. В нем Гаун будет выступать в весовой категории до 80 кг. По словам тренера Петра Маркина, это связано с тем, что его подопечный будет выступать в составе российской команды на чемпионате Европы в Баку 1-5 мая, а в Голландии у Альберта есть возможность набраться опыта в олимпийском весе. Напомним: в декабре года он уже выступал в этой весовой категории намеждународных соревнованиях в Манчестере и стал там вторым.

Альберт Гаун

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо, Барнаул.

Родился 21 июня 1992 года. Выступает в весовой категории до 74 кг. Личный тренер – Пётр Маркин.

Достижения

2009: серебряный призёр первенства Европы среди юниоров

2010: победитель Спартакиады молодёжи России, чемпионата Европы среди взрослых (в команде), чемпионата мира среди студентов

: победитель чемпионата и первенства России, бронзовый призёр Кубка России

: серебряный призёр первенства Европы среди юниоров, чемпион России, серебряный призёр Кубка России.

: серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр командного Кубка мира, чемпион России и победитель Кубка России.

Барнаульский спортсмен Альберт Гаун – чемпион среди российских студентов

Победный танец

В наше время, тхэквондо в Алтайском крае неразделимо связано с именами тренера Петра Маркина и его подопечного Альберта Гауна.

С юношества Алик начал завоевывать медали различного достоинства, а затем и вовсе побеждать на всех турнирах подряд. Причем с такой скоростью, что многие начали путаться, где в данный момент находится спортсмен и за что борется. При этом сам Гаун на вопрос когда в последний раз выступал для родной публики, ненадолго задумался, после чего признался, что около шести лет назад.

Всего студенческий чемпионат этого года собрал 160 спортсменов из 68 вузов. Но из всех выступающих публика ждала только Гауна. Финальный бой в весовой категории до 74 кг состоялся после торжественной церемонии открытия, а сразу после него началось награждение. А вот поединок прошел по непредсказуемому сценарию, какого даже сам барнаулец не ожидал.

После первого раунда Альберт уступал Александру Пагаеву из Алании 8:12, но затем поддерживаемый болельщиками, поймал кураж и к заключительному отрезку боя уже пришел в качестве лидера. Заключительный штрих и Гаун снова победитель. На радостях подопечный Петра Маркина исполнил небольшой танец, еще раз доказав, что ничто спортсменам не чуждо.

Позже он признался: Я просто очень люблю танцевать, и таким образом решил порадовать публику .

В целом, алтайские тхэквондисты завоевали четыре медали, одна из которых, собственно, досталась Гауну, еще одно золото – у студента Барнаульского строительного колледжа Шалвы Шубитидзе (до 54 кг), серебро завоевала Екатерина Митрофанова в категории до 62 кг (БСК). Бронзовую медаль отобрал у соперников Андрей Орлов (до 87 кг). Он представляет Алтайский государственный аграрный университет.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края собранная из студентов педакадемии заняла шестое место.

Категория: Что Где Когда | Добавил: barnaul-3852 (15.09.2015)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0